Среда, 24.04.2024, 00:52

Мероприятия центра "Радуга"

Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей.

Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над ЛЮДЬМИ.

Все террористы - преступники, и после того, как они попадают в руки стражам порядка, их судят и сажают в тюрьмы.

Добро и зло – эти вечные незыблемые понятия идут нога в ногу в современном мире.

Но существует на планете чума, носящая название «терроризм».

Если несколько десятков лет назад многие и не догадывались о сути и значении этого ужасного явления, то сегодня о нем необходимо не только знать, но и быть наготове, чтобы не оказаться заложником ситуации.

В ГАУАО БЦССУ  «Радуга» прошло мероприятие «Терроризм – угроза человечеству».

Где ребята рисовали, беседовали с педагогом, поговорили о правилах поведения в случае угрозы террористического акта.

Так же обсудили правила поведения в общественных местах, как поступить при обнаружении подозрительных предметов.

План мероприятий по неприятию идеологии терроризма отделения социальной реабилитации  июнь-декабрь1

План мероприятий по неприятию идеологии терроризма отделения социальной реабилитации  июнь-декабрь2

В целях организации работы с молодежью по неприятию идеологии терроризма по воспитанию традиционных Российских духовно-нравственных ценностей, в центре «Радуга» был проведены мероприятия «Мы против терроризма».

Дети старшей группы под руководством воспитателя, используя ресурсы сети Интернет,

нашли информацию о терроризме и правилах поведения, с помощью персонального компьютера создавали  буклеты.

Другие группы приняли участие в конкурсе рисунков.

После проведения конкурса была оформлена выставка рисунков «Мы говорим терроризму – НЕТ!»