Понедельник, 20.08.2018, 18:00

1 июля стартовала Всероссийская акция

«Безопасность детства»

С 1 июля по 31 августа пройдёт Всероссийская акция «Безопасность детства», направленная на организацию работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.

Она проводится по инициативе, Уполномоченной по правам ребёнка при Президенте РФ Анны Кузнецовой.

Задачи проведения акции – посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в ТРЦ, спортплощадки, дворы) с целью выявления факторов угрожающих жизни и здоровью находящихся в них детей и принятие мер к их устранению.

Уважаемые родители, педагоги, воспитатели и все, кому не безразличны жизнь и здоровье наших детей, просим принять активное участие в акции по предотвращению чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними в местах массового отдыха, досуга, и развлечения детей. Необходимо проводить проверку территории, зданий, сооружений, спортплощадок и дворовых территорий, на которых возможно нахождение несовершеннолетних для предотвращения детских трагедий.

Информацию необходимо сообщить на горячую линию « Безопасность детства» 8 (4162) 22-16-71- Уполномоченный по правам ребенка.

Сообщить информацию, а так же приложить фото опасных объектов (с указанием точного адреса) можно по электронной почте: tretyakova@amurobl.ru