Понедельник, 11.12.2017, 05:20

«Толерантность — гармония многообразия».

День 16 ноября для воспитанников ГАУАО БЦССУ «Радуга» прошел под слоганом - согласие, дружба и толерантность.

В Международный день толерантности ребята посмотрели видеоролик о «Дне толерантности» и обсудили основные принципы толерантности. Дети узнали, каковы основные черты толерантной личности.

Поучаствовали в анкете, акции «Построй дружную планету», отгадывали кроссворд.

Узнали, что веками люди разных национальностей жили по соседству. И не нужно искать различий. Надо уважать и ценить правила и ценности каждой нации. Мы народ одной страны, одной планеты.

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:

научиться жить на земле, как люди.» (Б. Шоу)

Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают в ноябре.

60 лет достойных будней.

20 октября 2017 года ГАУАО БЦССУ «Радуга» отметил свой 60-летний юбилей.

Центр радушно открыл свои двери для гостей.

На праздничном концерте с помощью машины времени присутствующие перенеслись в 50-е, 60-е .. 2000-е года.

За 60 лет учреждение пережило множество преобразований и изменений.

Менялись вывески, но суть работы остается и по сей день прежней – любовь к детям.

Слова поздравления со знаменательным событием в адрес сотрудников учреждения «Радуга» и приглашенных гостей прозвучали от министра социальной защиты населения Амурской области Киселевой Натальи Викторовны., так же слово для поздравления было предоставлено заместителю главы администрации г. Белогорска по социальной политике Бурмистровой Галине Афанасьевне, Председателю Белогорского городского Совета народных депутатов Гратий Виктории Владимировне.

23

Руководитель центра Чиркина Л. В. и работники учреждения за образцовое выполнение должностных обязанностей, безупречную работу и в связи с 60-летием  со дня образования учреждения были отмечены грамотами МСЗН, законодательного собрания г. Белогорск.

К словам поздравлений присоединились и вручили памятные подарки наши постоянные социальные партнёры и благотворители,

нотариусы, представители МО МВД России «Белогорский», ФГП «Ведомственная охрана на Забайкальской железной дороге», сотрудники ВТБ 24, компания «Гидроэлектромонтаж», индивидуальные предприниматели, редактор общественно-информационной газеты «Просто газета», индивидуальные предприниматели, выпускники.

Шестидесятилетие мы отметили в дружеской и праздничной атмосфере. В наших сердцах ещё долго будут звучать слова Любовь Васильевны: «60 лет для истории – это всего лишь мгновение, а для нас - это целая жизнь!»