Среда, 18.10.2017, 10:17

Отделение по постинтернатному сопровождению и социальной адаптации выпускников

Уходя из стен детского дома, наверное, каждый выпускник боится своего будущего. А ведь так хочется поскорее стать взрослым, независимым, самому решать, что, как и когда    делать. Однако самостоятельная жизнь наполнена не только многообещающими возможностями, но и житейскими трудностями. Ты начинаешь новый этап своей жизни. С этого дня  ты считаешься взрослым человеком и заботиться о тебе, как в детском доме, больше никто не будет. Тебе придется самому зарабатывать деньги, покупать нужные вещи, оплачивать  коммунальные счета, покупать и готовить еду, лечиться, когда заболеешь, учиться, находить новых друзей и знакомых, делать свою жизнь интересной и насыщенной.

Быть взрослым не всегда просто, но интересно, а главное - от этого никуда не деться. Чтобы твои первые - самые сложные - шаги во взрослой жизни были уверенными, очень важно  разобраться в основных правилах мира самостоятельных людей.

С 18 до 23 лет ты принадлежишь к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это значит, что ты обычный гражданин, у которого есть некоторые  дополнительные льготы. Этими льготами нужно воспользоваться строго до 23 лет, иначе ты их теряешь.

Ты сам отвечаешь за свое жилье, свое здоровье, свою жизнь.

Как решить проблему с жильем?

Как распределить покупки, чтобы хватило денег?

Как получить полагающиеся льготы и защитить свои права?

Что делать, если заболел?

К кому обращаться, если с учебой не заладилось,  грозит отчисление?

Кто поможет решить конфликт с одногруппниками, соседями по общежитию?

Кому довериться в трудной ситуации, на кого рассчитывать?

Специалисты бесплатно окажут поддержку  :

Сопровождение в различные организации и учреждения.

Помощь в восстановлении и сборе документов.

Консультирование по вопросам жизнеустройства.

Содействие в получении образования, трудоустройстве, приобретении навыков адаптации в обществе.

Реализация социальных гарантий.

Консультирование по социально - правовым вопросам, оказание медико-социальной и психолого-педагогической помощи.

Защита законных прав и интересов.

Организация и проведение культурно - досуговых мероприятий.

Если в твоей жизни возникли трудности, проблемы, то знай, что тебе есть куда обратиться! Мы рядом!

Отделение создано для тебя! Приходи сам, приходи с друзьями.

Приходи, когда тебе плохо – мы вместе придумаем, как помочь!

Приходи, когда тебе хорошо – порадуемся вместе и поможем другим!

Будем рады видеть Вас, выпускники, ежедневно:

Среда                      с 8-00 до 17-00

Суббота- с 8-00 до 13-00

По адресу:   г. 676850, Амурская область, г. Белогорск, ул. Производственная, 11.

А также с удовольствием ответим на все вопросы по телефону: (41641) 5-95-91, 8(41641) 5-96-70