Понедельник, 29.04.2024, 15:46

АУ, родители...

Буклет с QR кодом Подари семью на Новый год

Памятка руководителям организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

План новогодней акции 2023

Руководителям организаций о проведении акции Подари семью на Новый год

В период с 23 мая 2022 года по 10 сентября 2022 года в Амурской области проводится акция «Каникулы в семье» по временной передаче детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан на период летних школьных каникул в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ № 432 от 19.05.2009 «Правила временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации».

КАНИКУЛЫ В СЕМЬЕ БУКЛЕТ

Каждому ребенку нужна семья

Не надо никому из взрослых объяснять, как нужна мама каждому ребенку, без материнской ласки ребенок не может нормально развиваться... Может ли кто-то заменить маму? — вопрос может кому-то показаться странным, но иногда он возникает. Да и заботливый папа, конечно, нужен тоже!

Но как быть с детьми, которые находятся в детских домах? Ведь у нас в стране такое огромное количество детей-сирот и детей-беспризорников, какого даже не было после Великой Отечественной войны, и это бывает даже при живых родителях. Кто подарит этим детям материнскую ласку? Ни для кого, ни секрет, что дети, выходящие из детдома во взрослую жизнь, совершенно не приспособлены к этой жизни, они даже могут бояться ее. Как помочь детям обрести счастье, вырасти в мире, где царит любовь и взаимопонимание, поддержка в трудную минуту?

Лучший способ помочь ребенку - это принять его в семью.

Вы можете помочь покинутым детям найти свое счастье в новой семье – вашей семье.