Воскресенье, 19.05.2019, 15:18

НАШИ ПРАЗДНИКИ И БУДНИ

22 марта 2019 года специалистами отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации ГАУ АО БЦССУ «Радуга» было проведено мероприятие для учащихся выпускных классов из числа воспитанников центра и молодых людей, стоящих на сопровождении в постинтернатном отделении. Встреча состоялась на тему «Ответственный квартиросъемщик: права и обязанности».

Цель мероприятия - расширить представления выпускников детских домов и интернатов об особенностях жилищного права и статуса жилого помещения в РФ, в соответствии с законодательством.

В ходе мероприятия ребята узнали о дополнительных гарантиях прав на жилые помещения: с какого возраста включают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в список нуждающихся в жилых помещениях; о порядке установления факта невозможности проживания в ранее занимаемых помещениях; о сроках действия договора найма специализированного жилого помещения.

Также были заданы вопросы о получении жилья на территории Амурской области. Ребята на свои вопросы получили ответы. С некоторыми выпускниками были  проведены консультации.