Понедельник, 29.04.2024, 11:17

Новости отделения

Выбор профессии – один из самых важнейших и ответственных шагов в жизни каждого человека. Один из способов достичь независимости и признания окружающих – выбрать такую профессию, которая выделяла бы его в глазах людей и приносила бы ему эмоциональное удовлетворение. Чтобы не ошибиться, подростку необходима информация о мире профессий в целом, о возможностях и требованиях каждой из них и о себе самом, своих способностях, интересах.
В рамках акции «В будущее вместе» специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга» провели занятие-практикум с учениками 9 класса МОАУ СОШ с. Возжаевка Белогорского муниципального округа.
На встрече ребята познакомились с информацией о профессиях, востребованных на рынке труда, о разнообразии современных профессий, тенденциях их развития и потребностями региона в кадрах. Здесь же проводилось тестирование ребят, выявлялся интерес и профессиональный выбор учащихся.