Воскресенье, 19.05.2019, 15:18

Новости отделения

Внимание, экзамен!

Актуальность психологической подготовки к экзаменам трудно недооценить.

Это связано с тем, что любой экзамен является стрессовой ситуацией не только для ученика, но и для родителей.

Именно с целью отработки навыков психологической подготовки к экзаменам, повышения уверенности в себе, в своих силах при сдаче экзаменов специалистами отделения по подготовке и сопровождению замещающих ГАУАО БЦССУ «Радуга» были проведены практические занятия с элементами тренинга для учащихся 9-11х классов «Внимание, экзамен!» на базе БЦССУ «Радуга» 29 марта 2019 года и на базе МАОУ СОШ с. Великокнязевка 17 апреля 2019 года.

В ходе занятия специалисты отделения вместе с учащимися озвучили и проработали чувства, которые вызывают предстоящие экзамены. Узнали о доступных способах снятия нервно-психического напряжения, попробовали простые в применении методики дыхательной и мышечной релаксации.

Также в ходе обсуждения определили личностные качества, необходимые для успешной сдачи экзаменов, и проанализировали важность положительного эмоционального настроя перед выпускными экзаменами.

В конце занятия участники написали слова поддержки и ободрения на экзамен для всех присутствующих, где пожелали удачи, уверенности, легких заданий, терпения и храбрости.

Специалисты отделения по подготовке

и сопровождению замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга»